Триган д как отбить парацетамол

Содержание
  1. Как вывести парацетамол из триган д
  2. Для чего триган Д применяется в медицине
  3. Эффект триган Д и появление наркотической зависимости
  4. Последствия передозировки и помощь при ней
  5. Как избавиться от лекарственной зависимости
  6. Триган Д – наркотик популярный среди детей, передозировка. | Нарконон-Стандарт
  7. ТРИГАН-Д
  8. Форма выпуска, состав и упаковка
  9. Фармакологическое действие
  10. Фармакокинетика
  11. Показания
  12. Противопоказания
  13. Дозировка
  14. Передозировка
  15. Лекарственное взаимодействие
  16. Особые указания
  17. Беременность и лактация
  18. Применение в детском возрасте
  19. При нарушениях функции почек
  20. При нарушениях функции печени
  21. Применение в пожилом возрасте
  22. Условия отпуска из аптек
  23. Условия и сроки хранения
  24. Как отбить триган д от парацетамола
  25. Пособие по употреблению
  26. Портрет пользователя
  27. Как отбить парацетамол от триган д
  28. Подробное описание:
  29. Мы рекомендуем!

Как вывести парацетамол из триган д

Триган д как отбить парацетамол

Триган Д — это лекарственный препарат комбинированного действия (анальгетик и спазмолитик), который относится к ненаркотическим веществам, но вызывает сильную зависимость и многочисленные побочные эффекты. Основные действующие составляющие — парацетамол и дицикловерин. Формы, в которых выпускается триган Д — таблетки и ампулы (в них содержится только дицикловерина гидрохлорид и вода для инъекций).

Лекарство производится в Индии и широко распространено на территории РФ. Из-за невысокой цены, доступности (продается триган Д без рецепта) и выраженного болеутоляющего действия его часто покупают, не подозревая о негативной стороне приема препарата.

Комбинация сильнодействующих компонентов в нем дает эффект, напоминающий наркотический — эйфорическое «опьянение», галлюцинации, изменение сознания, поэтому врачи предупреждают об опасности лекарства.

Например, петербургский нарколог Евгений Рысин комментирует ситуацию так: «Препарат достаточно жесткий по фармакологическому действию, он относится к группе «Б» и должен отпускаться по рецепту специалиста».

Не говоря прямо, что триган-Д — наркотик, специалисты настаивают на его строгом контроле и отпуске по рецептам. Сочетание «парацетамол-дицикловерин» многократно усиливает действие второго компонента — сильного спазмолитика, который блокирует рецепторы.

Прием в большом количестве (для достижения наркотического эффекта) грозит возникновением зависимости и тяжелейшим токсическим поражением печени и других внутренних органов. Его вызывает огромная получаемая доза парацетамола — таблетки триган Д содержат 500 мг этого известного жаропонижающего. Печень необратимо поражается при получении 10-12 гр.

препарата, и, принимая триган Д как наркотик в больших дозах, зависимый подвергает свое здоровье большой опасности.

Для чего триган Д применяется в медицине

Триган Д — лекарство, которое оказывает длительное обезболивающее, спазмалитическое и успокаивающее воздействие. Его назначают при синдроме раздраженного кишечника, пилороспазмах, коликах в почках, печени и желчном пузыре, дисменорее.

Благодаря присутствию парацетамола достигается жаропонижающий эффект, средство снимает неприятные симптомы при простудных заболеваниях.

Анальгетик блокирует ЦОГ в центральной нервной системе, блокирует болевые центры и уменьшает проявления невралгий, ишиаса, миалгии, боли после вмешательств.

Дицикловерин, который содержит триган, — это вещество, относящееся к третичным аминам. Он:

  • подавляет секреторную активность желез;
  • расширяет бронхиолы;
  • уменьшает спазмы, расслабляя гладкие мышцы сосудов и стенок пищеварительного тракта.

В комбинации препаратов действие ускоряется и усиливается, вызывая при приеме триган Д наркотический эффект.

Эффект триган Д и появление наркотической зависимости

Основное действие препарата и его аналогов анальгезирующее. При превышении терапевтической дозы наблюдается легкая эйфория, при тяжелом проявлении — галлюцинации, которые внешне выглядят как шизофренический бред. Наркозависимые называют эффект, который вызывает триган Д, «трип» — по аналогии с синтетическими галлюциногенными препаратами.

Дицикломин максимально концентрируется в плазме через один-полтора часа после приема таблеток, а парацетамол — уже через 30 минут. Пик эффекта наблюдается через 2 часа после получения препарата.

Принимающие триган наркоманы «видят» реалистичные картины, не всегда позитивные и красочные.

Зависимые от препарата люди разговаривают с несуществующими собеседниками, у них начинается паранойя, паника.

Триган — наркотик, который распространен в подростковой среде, среди школьников (там его называют «триганде», «триганда» или «тригана»). Его просто достать, он недорог, продается практически во всех аптеках.

Дицикловерин (наркотик оказывает действие преимущественно из-за его присутствия) выделяют из таблеток в домашних или «подпольных» условиях, чтобы усилить его действие. Так формируется зависимость, которая неотвратимо разрушает органы и психику.

Триган Д — сильнодействующий антихолинергетик, влияющий на нейромедиаторы в головном мозге, и последствия его прима непредсказуемы — вплоть до психических заболеваний, отказа печени и комы.

Последствия передозировки и помощь при ней

Таблетки триган Д — наркотик, особо опасный при передозировках и длительном злоупотреблении, но и при приеме в терапевтических дозах возникают побочные эффекты. В инструкции по применению указаны последствия его приема:

  • трудности в глотании, сухость во рту, жажда;
  • запоры, снижение тонуса ЖКТ, рвота;
  • тахикардия и нарушение сердечного ритма;
  • головокружения, сонливость;
  • аллергические реакции, сухость кожи;
  • недержание мочи и так далее.

Если неконтролированно принимать триган Д, последствия могут быть гораздо хуже. Препарат вызывает озноб, лихорадочное состояние, зрительные и слуховые галлюцинации, судороги, паралич конечностей. Триган Д — это наркотик, в тяжелых случаях вызывающий почечный некроз, который приводит к летальным исходам.

При выявлении симптомов отравления — «стеклянные глаза», блуждающие боли в ЖКТ, тошнота и рвота, эйфория, которую сменяет сонливость — необходимо срочно обратиться за медицинской помощью. Врачи промывают желудок, прописывают энтеросорбенты, внутривенные препараты для увеличения реакций конъюгации и образования глутатиона.

Передозировка триган Д лечится в условиях стационара.

Особо опасен препарат в комбинации с алкоголем.

Из-за сверхвысокого содержания парацетамола (таблетки триган содержат его в максимально допустимой концентрации) даже маленькая бутылка пива провоцирует необратимое токсическое поражение печени, почечную недостаточность в терминальной стадии. При развитии психологической и физической зависимости жизнь больного постоянно находится под угрозой. Вот что такое триган Д.

Как избавиться от лекарственной зависимости

Все формы и аналоги триган Д — наркотики, опасные мнимой безобидностью. Из-за нее развивается психологическая зависимость от препарата, которую не могут до конца устранить традиционные медикаментозные курсы лечения, рассчитанные на 12 или 28 суток.

Программа «Нарконон» кардинально отличается от них. Принимающие триган Д наркоманы не получают медикаментозного лечения, что особо важно при психологической зависимости.

Программа включает этапы, устраняющие последствия дектоксикации организма и возвращающие пациента к нормальной социальной жизни:

  • немедикаментозное отлучение от триган Д. Для этого используются специальные методики-ассисты;
  • «Новая жизнь» — с помощью специального питания, бега, посещения сауны, приема комплексов с ниацином, витаминами и микроэлементами устраняется токсический, вызванный приемом триган Д эффект;
  • «Объективные процессы» — восстанавливаются навыки общения, обретается ясный взгляд на жизнь;
  • «Преодоление подъемов и спадов в жизни» — пациент уходит из вредного круга общения, ведущего к возврату к зависимости;
  • «Личные ценности» — больной осознает свои обязательства, перестает искать возврата к прошлому, испытывать желание достать триган Д, купить его;
  • «Изменение состояний в жизни» — формируется навык созидательного решения проблем в жизни.

Источник: https://shokomania.ru/kak-vyvesti-paracetamol-iz-trigan-d/

Триган Д – наркотик популярный среди детей, передозировка. | Нарконон-Стандарт

Триган д как отбить парацетамол

Триган Д — это лекарственный препарат комбинированного действия (анальгетик и спазмолитик), который относится к ненаркотическим веществам, но вызывает сильную зависимость и многочисленные побочные эффекты. Основные действующие составляющие — парацетамол и дицикловерин. Формы, в которых выпускается триган Д — таблетки и ампулы (в них содержится только дицикловерина гидрохлорид и вода для инъекций).

Лекарство производится в Индии и широко распространено на территории РФ. Из-за невысокой цены, доступности (продается триган Д без рецепта) и выраженного болеутоляющего действия его часто покупают, не подозревая о негативной стороне приема препарата.

Комбинация сильнодействующих компонентов в нем дает эффект, напоминающий наркотический — эйфорическое «опьянение», галлюцинации, изменение сознания, поэтому врачи предупреждают об опасности лекарства.

Например, петербургский нарколог Евгений Рысин комментирует ситуацию так: «Препарат достаточно жесткий по фармакологическому действию, он относится к группе «Б» и должен отпускаться по рецепту специалиста».

Не говоря прямо, что триган-Д — наркотик, специалисты настаивают на его строгом контроле и отпуске по рецептам. Сочетание «парацетамол-дицикловерин» многократно усиливает действие второго компонента — сильного спазмолитика, который блокирует рецепторы.

Прием в большом количестве (для достижения наркотического эффекта) грозит возникновением зависимости и тяжелейшим токсическим поражением печени и других внутренних органов. Его вызывает огромная получаемая доза парацетамола — таблетки триган Д содержат 500 мг этого известного жаропонижающего. Печень необратимо поражается при получении 10-12 гр.

препарата, и, принимая триган Д как наркотик в больших дозах, зависимый подвергает свое здоровье большой опасности.

ТРИГАН-Д

Триган д как отбить парацетамол
– парацетамол (paracetamol)
– дицикловерина гидрохлорид (dicycloverine)

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки белого цвета, круглые, плоские, гладкие, со скошенными краями и риской на одной стороне.

1 таб.
парацетамол500 мг
дицикловерина гидрохлорид20 мг

10 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.
10 шт. – стрипы (10) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Входящий в состав препарата парацетамол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием.

Механизм действия связан с умеренным угнетением циклооксигеназы-1 и в меньшей степени циклооксигеназы-2 в периферических тканях и центральной нервной системе, следствием чего является торможение биосинтеза простагландинов модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления.

Второй компонент дицикловерина гидрохлорид третичный амин, обладающий относительно слабым неизбирательным м-холиноблокирующим и прямым миотропным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру внутренних органов. В терапевтических дозах вызывает эффективное расслабление гладких мышц, которое не сопровождается побочными эффектами, характерными для атропина.

Комбинированное действие двух компонентов Тригана-Д обеспечивает расслабление спазмированной гладкой мускулатуры внутренних органов и ослабление болевых ощущений.

Фармакокинетика

Препарат хорошо всасывается в ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 60-90 мин. Vd – 3.65 л/кг.

Парацетамол метаболизируется в печени с образованием нескольких метаболитов, один из которых N-ацетил-бензохиномин при определенных условиях (передозировка препарата, недостаток глутатиона в печени) может оказать повреждающее действие на печень и почки. Около 80% препарата выводится с мочой и в небольшом количестве с калом.

Показания

  • спазм гладкой мускулатуры внутренних органов;
  • кишечная, печеночная и почечная колика;
  • альгодисменорея;
  • головная, зубная, мигренозная боль;
  • невралгия;
  • миалгия;
  • инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к парацетамолу и дицикловерину;
  • обструктивные заболевания кишечника;
  • язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (фаза обострения);
  • рефлюкс-эзофагит;
  • гиповолемический шок;
  • миастения gravis;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью следует применять у больных с выраженными нарушениями функции печени или почек, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевании крови, глаукоме, доброкачественных гипербилирубинемий (в том числе синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, алкоголизме, в пожилом возрасте.

Дозировка

Применяется внутрь взрослым и детям старше 15 лет по 1 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза для взрослых составляет 2 таблетки, суточная 4 таблетки.

Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней – в качестве жаропонижающего средства.

При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Не превышайте суточную дозу; ее увеличение или более продолжительное лечение возможно только под наблюдением врача, т.к. передозировка препарата может вызвать печеночную недостаточность.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, потеря вкусовых ощущений, снижение аппетита, боли в эпигастрии, запоры, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Состороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): сонливость, головокруженние, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны органов кроветворения: анемия, метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюко-6-фосфатдегидрогеназы).

Со стороны мочеполовой системы: пиурия, задержка мочи, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Со стороны органов зрения: мидриаз, нечеткость зрительного восприятия, паралич аккомодации, повышение внетриглазного даления.

Передозировка

Симптомы: тахикардия, тахипноэ, лихорадка, возбуждение, судороги, эпигастральная боль, снижение аппетита, анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксичность (папиллярный некроз), гепатонекроз.

Лечение: прекратить прием препарата , сделать промывание желудка, назначить адсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно) и усиливающие реакции коньюгации (метионин внутрь).

Лекарственное взаимодействие

Действие дицикловерина усиливает амантадин, антиаритмические препараты I-го класса, антипсихотические средства, бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики, нитраты и нитриты, симпатомиметические препараты, трициклические антидепрессанты.

Дицикловерин увеличивает концентрацию диоксина в крови (вследствие замедления опорожнения желудка).

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин.

этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках парацетамола.

Адреностимуляторы, а также другие препаратыс антихолинергическим действием увеличивают риск развития побочных эффектов. Ингибиторы микеросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Снижает эффективность урикозирических препаратов.

Парацетамол повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Особые указания

С осторожностью и под контролем врача следует применть препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами, а также с антикоагулянтами и препаратами , влияющими на ЦНС. При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:

При применении препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, тебующих повышенной концентрации и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и др.)

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

Применение в детском возрасте

Препарат противопоказан детям до 15 лет.

При нарушениях функции почек

С осторожностью следует применять у больных с выраженными нарушениями функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью следует применять у больных с выраженными нарушениями функции печени.

Передозировка препарата может вызвать печеночную недостаточность.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применять препарат пациентам пожилого возраста.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Список Б. В сухом защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Срок годности 3 года. Не использовать после срока указанного на упаковке.

Описание препарата ТРИГАН-Д основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Предоставленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/trigan_d/

Как отбить триган д от парацетамола

Триган д как отбить парацетамол

Триган-Д (школ.

триганде — действующее вещество дицикловерин), и другие холинолитики — атропин, тарен, циклодол, дурман, цикломед, тропикамид, тысячи их — возможно, самое школьное в мире вещество, не путать с винрарным аниме Trigun. Триганом интересуются школьники, которые где-то слышали, что с него штырит. Человеческая глупость безгранична, и школьники пытаются употреблять даже гуталин и кожуру бананов.

Никакого удовольствия, в отличие от настоящих веществ, доставить не может в принципе — очень плохо себя чувствуешь и ужасно и долго плющит, симптомы напоминают белочку. Первый признак начала трипа — ходишь будто по колено в вязком киселе.

Дальше больше — наутро уже можно хвастаться друзьям, как тебя вштырило и ты полол внезапно выросший ганжубас в комнате, собирал грибы на баскетбольной площадке, ушел из дома, потому что поругался с собакой… Как тебя выгнал пингвин из туалета и ты поссал из-за этого в раковину (на кухне, с посудой, которую в это время мыла мама), а если ты еще и заядлый потреблядыш этой поеботы, то еще и внутренний голос может появиться и заставить тебя что-нибудь сделать.

Зато можно послушать истории употреблявших холинолитики и посмеяться.

Впрочем, истории именно про Триган-Д как правило скучные, потому что доза парацетамола, люто, бешено выпиливающего печень, не позволяет съесть много и не умереть: в одной таблеточке препарата содержится 500 мг парацетамола и всего 20 мг прущего гидрохлорида Дицикловерина, при том что доза, достаточная для токсического поражения печени равна примерно 10 — 12 граммам. Однако для особей, оборудованных моском, умеющих читать инструкцию и применяющих его по назначению, препарат опасности не представляет. Напротив, оказывает длительное обезболивающее и успокаивающее действие (например при невралгиях, когда поциент готов лазать по стенам).

Те же самые особо падкие на бычий кайф школьники, при минимальном запасе мозгов и при наличии двух рук легко могут снизить содержание парацетамола на 90% — 95% путем наипростейшей экстракции с помощью обычной пластиковой бутылки и клочка ваты, время экстракции не превысит и 5 минут. Но школьникам, как обычно, похуй.

По описаниям вздрыжни эффектов от разных веществ этой группы складывается ощущение, что это нечто вроде шизофрении. Наступает невозможность разграничения внешнего и внутреннего мира. Любая паранойя находит подтверждение в красочных реалистичных глюках.

Но они не всегда красочные — например, известны случаи, когда у употребившего при поворотах головы начинали быстро бегать едва заметные чёрные пятна, напоминающие тени, или школьник начинал вести душевные разговоры с глюками, тысячи их! Отличить глюк от реальности невозможно абсолютно — «Где бы мне нарвать свежих фиалок, мои старые засохли, покрылись ядовитой Плесенью».

Потом очень весело слушать, как ты разговаривал с ручкой в автобусе, столь похожей на твою девушку, и уступал место воздуху, столь похожему на бабушку с сумкой. Ты мог по 2 часа не попадать в квартиру, потому что от тебя съебались ключи, и ты за ними бегал по этажам в 3 часа ночи.

Ещё наблюдается лютая потеря памяти, из-за чего трудно поддержать разговор с кем-либо, поступки перестают отличаться элементарной логикой. Если упороться в компании с другом, который не употребил, он внезапно трансформируется в дохуя друзей, и ты постоянно заебываешь его вопросом типа «А где Вася?».

Ещё к побочным эффектам можно прибавить расфокусировку глазок — это легко заметить, когда приходится искать чей-то номер в мобильнике или просто что-то прочитать [1] . Да, и, милый мой школьник, не забудь сходить во время трипа в туалет, еще долго будешь вспоминать волшебные ощущения ссанья/сранья в собственные штаны.

Также при более печальном исходе употребление сабжа приводит к тому, что употребивший садится в первый попавшийся автобус и едет далеко-далеко… в лютые зимние морозы и это может кончиться смертью от переохлаждения в сугробе. И если бы не друг, то бы тоже уехал на поиски старого знакомого, который настоятельно просил тебя приехать в другой район города по невидимому телефону.

Чтать также:  Можно ли выпить муравьиный спирт

Состояние трипа очень похоже на сон. Времени какбэ не существует, ты можешь не заметить самого простого и обычного (пойти на красный свет светофора, не замечая машин, не осилить поиски собственного дома, начать собираться в школу в 2 часа ночи и т. д.).

Невозможно соотносить действительность с глюками, из памяти пропадают большие промежутки времени, во время которых поциент скорее всего галлюцинировал и делал хуй пойми что. То есть какбы сон наяву. Нереальность, чуждость происходящего очень и очень чувствуется. Зрачки адово расширены еще часиков этак 12 после приема. Переть прекращает через 5 часов.

Так что, мой милый школьник, если ты придешь домой раньше времени, тебя гарантированно спалят.

Алсо, два-три колеса тригана оказывают сильное снотворное действие. (спойлер: будешь применять — станешь овощем ).

Употреблявшие психонавты после первого трипа либо завязывают с сабжем, либо вообще со всеми веществами, либо находят в нём что-то воистину прекрасное и продолжают употребление вплоть до местной токсикологии или морга.

Пособие по употреблению

Итак, для полноценного психонавтического отдыха тебе потребуется:

  • верный друг, 1 штука
  • триган-д, одна пачка (10 таблов)
  • холодная вода
  • ступка
  • марля или вата

И еще 12 часов свободного времени. То есть жрать триган на перемене в туалете, мягко говоря, не эстетично. Кроме доставления лулзов одноклассникам и бригаде скорой (если не сумеешь вовремя отпроситься домой), получишь живительных пиздюлей от родителей и полежишь пару дней в больничке (туда тебя повезут по-любому).

То есть, еще раз, и чотко: Ты не должен попадаться на глаза родителям, учителям и полиции в течение 12 часов от начала приема. Твои расширенные до неприличия зрачки спалят тебя даже тогда, когда трип кончится.

Друг должен выполнять функцию так называемого ситтера — то есть он будет контролировать тебя во время трипа. По понятным причинам, друг должен быть абсолютно трезв.

Итак, чего делать ни в коем случае нельзя:

  • употреблять триган-д, рассчитывая трип менее, чем на 12 часов
  • рассчитывать время друга менее, чем на 5 часов
  • употреблять сабж в сомнительной компании, где вместо того, чтобы спасать, будут ржать над тем, как ты классно падаешь с крыши
  • употреблять неотбитый вариант (см. ниже)
  • употреблять паралельно другие вещества, особенно алкоголь. Вероятность стать героем крайне велика!
  • если у тебя есть болезни печени (типа холецистита или цирроза) или же ты переболел желтухой/гепатитом, то после приема препарата есть большой шанс близко познакомиться (и познакомить родителей) с врачом-реаниматологом.

Перед трипом ты должен осведомиться у друга, есть ли у него 5 (лучше 7) часов свободного времени. Объясни ему, что с тобой будет происходить.

Скажи, что ты вообще не будешь себя контролировать, у тебя будут яркие и красочные галюны, ты можешь не узнавать своего друга, предпринимать попытки суицида и прочее.

Главное, чтобы он не бросил тебя в трудную минуту. Ради лулзов можешь попросить снимать тебя на телефон.

Чтать также:  Два месяца это много или мало

Теперь стоит выбрать место для трипа. Хороший вариант — на природе. Но важно, чтобы место легко просматривалось и не было травмоопасным. Чем меньше людей — тем лучше.

Можно у себя на районе, но учти, что первый же наряд полиции заберет вас обоих. Так что подумай сам. Вблизи водоемов — очень плохой вариант. Лес — тоже. Самый, наверное, худший — квартира или загородный дом.

Ты можешь в порыве галлюцинаций схватить нож, и твоему другу некуда будет убегать. Серьезно, не думай, что будешь себя контролировать.

Далее необходимо приступить к процессу приготовления зелья.

Дело в том, что таблетки тригана содержат адово большую дозу парацетамола, и даже несколько приемов могут вызвать гепатит. Никогда не принимай неотбитые таблы! Далее тебе понадобится очень холодная вода.

Пока она стынет в морозилке, разотри в порошок все таблетки, которые собираешься принять. Напоминаем, что более 15 — опасно. Теперь залей порошок холодной водой. Потряси пару минут.

Далее отфильтруй через марлю или вату, и то, что прошло через фильтр, перелей в бутылочку. Это и есть отбитый триган.

Далее езжай на место, которое выбрал, вместе с другом, и пей раствор. Вкус будет ужасный, да. Но зато печень жжет не так сильно, как таблетки. Всё. Через 20 минут начнет переть.

Еще около 5 часов — трип. После трипа друга можно отпустить. Далее отходняки. Не следует попадаться на глаза полиции и родителям еще около 7 часов.

Можешь считать, что ты прошел процесс посвящения в малолетние долбоебы.

Так как триган является сильнодействующим антихолинергетиком, то есть конкретно влияет на перенос нейромедиаторов в мозгу, последствия приема могут быть непредсказуемыми. Нейромедиаторы для мозга то же самое, что электричество для электроприбора. Принимая триган-д, ты льешь соленую воду на электроприбор. Радио в этом случае сломалось бы либо глючило.

Твой мозг тоже может сломаться. Но не перестать работать, а превратить тебя в человека с заболеваниями психики. Поверь, школьник, это ужасно! Ты будешь видеть чертей, слышать голоса, наблюдать искажения и страдать паранойей еще много лет. Перед тем, как употреблять, хорошенько подумай, готов ли ты лить соленую воду в электроприбор, имя которому — ты.

Портрет пользователя

Когда приехала в ЦОД пошла за водой, пришел Дрюнька (уже под триган-д), я достала таблетки и начала искать марлю. Мы искали, ни у кого нет. Захожу в комнату, у Сашки есть! Я чцть не умерла! Процедила от парацетамола. бяка-пука, которая печень сжирает. и потом выпила! Это было впервые, тк я до этого глотала целые таблетки.

Я думала блевану!! Такая гадость. Фу. Я хотела сдохнуть. прикиньте целый стакан! Потом пошла на ужин. Так глюченная хожу) Поползли слухи, что я с Дрюней встречаюсь. Да. А прям друзьями в наши дни быть невозможно. Так еще что. Вообщем каждый день — триган спасал мир! Но вот во вторник, кажется, мы пили, было весело.

) Я еще потом таблетки сожрала, было страшно, но пофиг. Уроки полностью никогда не делаю. Свинья! В воскресенье поехала с мамулей по магазинам! Купили 2 коФФтачки, носочки с пальчиками и трусики розовые))) Зашибись! Потом я еще купила наконец клепаный ременьЁ. УРА! Я люблю мамульку))) Приехала в лицей и я просто с**а. я опять нажралась тригана.

потом еще немного выпила. уроки не сделала. в школу не пошла. сволочь. меня убить мало.

Чтать также:  Почему рождаются с заячьей губой

я вобще сегодня узнал про это триганде хочу попробывать мне сказали что можно в аптеке купить и всё! тут прочитал что штук 6-7 хватит! ну всё щас будет опыт триганде! мне всего 13 и незнаю чё будет ! а съем штук 15-20 xD

ЗАДАТЬ ВОПРОС РЕДАКТОРУ РАЗДЕЛА (ответ в течение нескольких дней)

Как быстро из крови выводиться не отбитый Триган-д (Парацетамол+Дицикловерин) и отличается ли по времени полный цикл выведения препарата из крови от отбитого препарата (жидкость с меньшим содержанием парацетамола)?

Принимал около трех месяцев назад 10 таблеток. Есть ли возможность выявить в крови признаки оного и какие последствия могли вызвать эти десять таблеток?

Широкий ассортимент стоматологических услуг

Наличие скидок, акций и специальных предложений

Комфортная и уютная обстановка

Хорошие отзывы друзей и знакомых

55% (11)

Материалы, размещенные на сайте, являются проверенной информацией от специалистов в различных областях медицины и предназначены исключительно для образовательных и ознакомительных целей.

Сайт не предоставляет медицинских консультаций и услуг по диагностике и лечению заболеваний. Рекомендации и мнения специалистов, опубликованные на страницах портала, не заменяют квалифицированную медицинскую помощь. Возможны противопоказания.

ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter! СПАСИБО!

Здравствуйте. У меня проблема с Триган Д. Когда я его употреблял по 10 таблеток за раз все было нормально(я отбивал колеса, процеживая через марлю парацетамол, лишь выпивая дицикломин).

Но не давно после очередного приема препарата мне стало очень плохо, я потерял сознание, учащенное сердцебиение и все вытекающие. Дозу не превышал также 10 очищенных от парацетамола таблеток, но как не странно мне стало плохо.

Можно ли узнать какая доза для меня не будет опасной, и вообще при регулярном использовании этого препората будут ли дальнейшие ухудшения здоровья?

Здравствуйте, Ваня. В одной таблетке Тригана Д — содержится 500 мг парацетамола и 20 мг дицикловерина гидрохлорида.

Дицикловерин гидрохлорид оказывает патологическое воздействие на организм. Описаны множественные случаи формирования психической и физической зависимости. Отмечены эффекты интоксикации данным веществом, клиника синдрома зависимости, а также развитие шизофреноподобного психоза на фоне синдрома отмены препарата.

Факт потери сознания и тахикардии говорит о том, что полностью убрать парацетамол из Тригана D — Вашими способами не удаётся.

При передозировке парацетамола появляется: рвота, потеря сознания, тахикардия, развитие острой печеночной недостаточности и смерть.

Поэтому никакая доза для Вас не будет безопасной, и при регулярном использовании этого препарата будут дальнейшие ухудшения здоровья, вплоть до инвалидизации и летального исхода. Вам нельзя принимать даже терапевтические дозы препарата.

Рекомендую сообщить о своей зависимости родителям или опекунам, и вместе с ними посетить нарколога для лечения токсикомании.

PS: В Великобритании передозировки парацетамола являются наиболее частой причиной развития острой печеночной недостаточности (по крайней мере, 50 % всех ее случаев приблизительно 70 тыс. случаев самоотравления).

Известны случаи летального исхода от обезболивающих: В Марокко от парацетамола скончался знаменитый 33-летний футболист Закариа Зеруали, в Англии погибла 25-летняя инструктор по фитнесу Донна Бишоп сбивала температуру парацетамолом.

Майкл Джексон умер от передозировки обезболивающим препаратом.

Источник: https://piteika.com/zavisimosti/kak-otbit-trigan-d-ot-paracetamola.html

Как отбить парацетамол от триган д

Триган д как отбить парацетамол

Метамизол натрий+Питофенон+Фенпивериния бромид (Metamizole sodium+Pitofenone+Fenpiverinium bromide)

Подробное описание:

Триган; раствор для внутривенного и внутримышечного введения, таблетки Триган; раствор для внутримышечного введения

Мы рекомендуем!

РОДИНКИ, БОРОДАВКИ и ПАПИЛЛОМЫ свидетельствуют о наличии в организме паразитов! Наши читатели успешно используют Метод Елены Малышевой. Внимательно изучив этот метод мы решили предложить его и вашему вниманию. Читать далее.

Триган Д — это лекарственный препарат комбинированного действия (анальгетик и спазмолитик), который относится к ненаркотическим веществам, но вызывает сильную зависимость и многочисленные побочные эффекты. Основные действующие составляющие — парацетамол и дицикловерин. Формы, в которых выпускается триган Д — таблетки и ампулы (в них содержится только дицикловерина гидрохлорид и вода для инъекций).

Лекарство производится в Индии и широко распространено на территории РФ. Из-за невысокой цены, доступности (продается триган Д без рецепта) и выраженного болеутоляющего действия его часто покупают, не подозревая о негативной стороне приема препарата.

Комбинация сильнодействующих компонентов в нем дает эффект, напоминающий наркотический — эйфорическое «опьянение», галлюцинации, изменение сознания, поэтому врачи предупреждают об опасности лекарства.

Например, петербургский нарколог Евгений Рысин комментирует ситуацию так: «Препарат достаточно жесткий по фармакологическому действию, он относится к группе «Б» и должен отпускаться по рецепту специалиста».

Не говоря прямо, что триган-Д — наркотик, специалисты настаивают на его строгом контроле и отпуске по рецептам. Сочетание «парацетамол-дицикловерин» многократно усиливает действие второго компонента — сильного спазмолитика, который блокирует рецепторы.

Прием в большом количестве (для достижения наркотического эффекта) грозит возникновением зависимости и тяжелейшим токсическим поражением печени и других внутренних органов. Его вызывает огромная получаемая доза парацетамола — таблетки триган Д содержат 500 мг этого известного жаропонижающего. Печень необратимо поражается при получении 10-12 гр.

препарата, и, принимая триган Д как наркотик в больших дозах, зависимый подвергает свое здоровье большой опасности.

Самое полезное
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: