Фервекс или колдрекс что лучше

Содержание
  1. Что лучше от простуды взрослому: Терафлю, Колдрекс, Фервекс, Ринза, Анвимакс или Парацетамол
  2. Состав лекарственных средств
  3. Фервекс – инструкция по применению
  4. Аналоги Фервекса
  5. Что лучше от простуды? Фервекс, Колдрекс, ТераФлю, АнтиГриппин? Сравнительный анализ
  6. Показания к применению
  7. Противопоказания
  8. Побочные действия
  9. Когда используют
  10. Когда нельзя применять
  11. Показания к применению и дозировка
  12. Когда применяют
  13. Побочные эффекты и противопоказания
  14. Фервекс, терафлю, колдрекс — что лучше действует, в чем отличие
  15. Что лучше фервекс терафлю или колдрекс — обзор популярных препаратов 
  16. Что лучше
  17. Колдрекс, терафлю или фервекс – что лучше выбрать
  18. Какой из препаратов лучше
  19. Аналоги Фервекса. Что лучше: Фервекс, Терафлю или Колдрекс
  20. Фармакологическое действие
  21. Показания к применению Фервекса
  22. Фервекс или Терафлю – что лучше
  23. Колдрекс или Фервекс
  24. Анвимакс или Фервекс – что лучше

Что лучше от простуды взрослому: Терафлю, Колдрекс, Фервекс, Ринза, Анвимакс или Парацетамол

Фервекс или колдрекс что лучше

Фервекс – порошки для приготовления теплого питья со вкусом апельсина, малины или лимона для взрослых и малины для детей. В составе парацетамол, витамин C и фенирамин, которые оказывают следующие лечебные действия:

  • устраняет головную и мышечную боль, снижает температуру;
  • уменьшает отечность и покраснение слизистой носа;
  • временно устраняет клинические проявления насморка, зуд в носу и чихание;
  • повышает местный иммунитет, усиливает сопротивляемость организма;
  • избавляет от слезотечения при ОРВИ;
  • уменьшает сосудистую проницаемость, укрепляет стенки капилляров.

Состав лекарственных средств

Представленная ниже таблица позволит по составу определить, какой из препаратов подойдет оптимально, исходя из имеющейся симптоматики:

Парацетамол

Состав:

Особенности:

  • Жаропонижающее
  • Обезболивающее
  • В меньшей степени – противовоспалительное свойство.

Колдрекс

  • Парацетамол (500мг)
  • Кофеин (25мг)
  • Терпингидрат (20 мг)
  • Фенилэфрина г/х (5 мг)
  • Витамин С (30 мг).

Особенности:

  • Кофеин оказывает тонизирующий эффект.
  • Фенилэфрин – снимает отечность.
  • Витамин С восполняет потребность организма во время болезни.

Состав:

  • Парацетамол (500 мг)
  • Фенирамина малеат (25мг)
  • Аскорбиновая кислота (200 мг).

Особенности:

  • Фенирамина малеат обладает активным антигистаминным свойством.

Состав:

  • Парацетамол (325 мг)
  • Фенирамина малеат (20 мг)
  • Фенилэфрина г/х (10 мг).

Фервекс – инструкция по применению

Одна из особенностей Фервекса – наличие разновидности порошков без сахара, что позволяет купировать симптомы простуды и гриппа людям с сахарным диабетом.

Согласно инструкции по применению, порошки Фервекс применяются 2–3 раза в сутки, каждые 4 часа. Длительность приема зависит от цели: при снятии головной и мышечной боли до 5 дней, при жаре и лихорадочном состоянии – до 3 дней.

Препарат содержит парацетамол, поэтому его, предварительно растворяют в 200 мл теплой воды и принимают после еды, чтобы уменьшить негативное воздействие на слизистую желудка.

Нежелательно использование препарата и аналогов во время беременности и лактации без назначения врача.

Аналоги Фервекса

Фервекс выпускается французской фармацевтической компанией исключительно в порошках для взрослых и в специальной упаковке для детей с 6 лет.

Он содержит аскорбиновую кислоту, парацетамол и фенирамин в различных дозировках в зависимости от категории потребителей.

Таким образом, он устраняет жар и различную боль, насморк и слезотечение, зуд в носу во время простуды и чихание, общее недомогание и ломоту.

Аналоги Фервекса:

  • Риниколд;
  • Ринза;
  • Максиколд;
  • Терафлю и Терафлю Экстра;
  • Орвис Флю;
  • Анвимакс;
  • Антигриппин;
  • Колдрекс;
  • Викс.

Обратите внимание! Препараты, содержащие фенирамин (например, Терафлю), могут вызывать вялость и сонливость. При их применении следует быть аккуратными при занятиях опасной деятельностью (работа за станком, с мелкими деталями, вождение автомобиля и другого транспорта).

Анвимакс – аналог Фервекса со следующими отличиями.

  • Кроме витамина C и парацетамола (в 1,5 раза меньше, чем в Фервексе) он содержит рутозид, кальция глюконат и римантадин. Эти вещества укрепляют местный иммунитет, повышают сопротивляемость организма к болезни и конкретно к вирусу гриппа A.
  • Многообразие вкусов – лимон, мед-лимон, клюква, черная смородина, малина.
  • Для людей, кому неудобна форма порошков, выпускаются капсулы и шипучие таблетки.
  • Вместо фенирамина содержит лоратадин, обладающий антигистаминным действием. Он устраняет слезотечение, насморк, заложенность и отечность носа.

Еще одним аналогом, чем заменить Фервекс, является препарат Терафлю. Он выпускается в обычных порошках, усиленных с приставкой Экстра и таблетках Экстратаб.

Заменитель содержит парацетамол для снятия жара и различного рода боли, фенирамин для предотвращения аллергических реакций и фенилэфрин для лучшего избавления от насморка. Возрастное ограничение – с 12 лет.

Представлен вкусами – лимон, корица с яблоком, лесные ягоды.

Источник: https://DokMakarov.ru/aptechka/koldreks-ferveks-ili-teraflyu-chto-luchshe.html

Что лучше от простуды? Фервекс, Колдрекс, ТераФлю, АнтиГриппин? Сравнительный анализ

Фервекс или колдрекс что лучше

Данное средство производят в виде гранулята для изготовления раствора для перорального применения. В состав входят такие компоненты:

  1. Парацетамол – 500 мг. Этот ингредиент известен довольно давно. Он принадлежит к категории ненаркотических анальгетиков и нестероидных противовоспалительных средств. Данное вещество имеет жаропонижающие свойства и успешно справляется с воспалением. Большое количество этого средства оказывает на почки и печень токсическое воздействие.
  2. Фенирамина малеат – 25 мг. Ключевым назначением лекарства является снижение отечности и количества выделяемой слизи. Это поможет устранить носовую заложенность. Благодаря этому удастся справиться с симптомами аллергии.
  3. Аскорбиновая кислота – 200 мг. Это витамин С, который обладает антиоксидантными свойствами. Подобно остальным витаминам, он требуется для нормального протекания обменных процессов. 200 мг представляет собой около 2 суточных норм для взрослого пациента, что позволяет сильно активизировать работу иммунитета.

Показания к применению

Показаниями к применению средства является следующее:

  • симптоматическая терапия ринита;
  • аллергический насморк;
  • ринофарингит – сочетание воспаления слизистых покровов носа и глотки.

Также средство применяют от гриппа. Важно учитывать, что иногда вещество провоцирует побочные эффекты. Они проявляются в виде сухости в ротовой полости, нарушения мочеиспускания, чрезмерной возбудимости, галлюцинаций, нарушений аккомодации.

Противопоказания

Не стоит применять лекарство при высокой чувствительности к его компонентам, сильном нарушении почек или печени, аденоме простаты, закрытоугольной глаукоме. Также к ограничениям относят детский возраст до 15 лет. В период терапии не стоит пить спиртное или употреблять седативные лекарства.

Побочные действия

Рвота, нарушения сна, головокружения, повышенная возбудимость, боли в зоне эпигастрия, рвота, тошнота, сухость во рту, кожный зуд, мидриаз, парез аккомодации, задержка мочеиспускания, тромбоцитопения, повышение внутриглазного давления, ангионевротический отек, панцитопения, анемия, нефротоксичность, апластическая анемия, гепатотоксичность, бронхоспазм, аллергия.

Когда используют

Терафлю применяется как симптоматическое средство при появлении признаков гриппа и других ОРВИ:

  • повышение температуры более 38 градусов;
  • носовая заложенность и отек;
  • головные боли;
  • чихание;
  • боли в мышцах и суставах;
  • ломота в ногах;
  • озноб.

Когда нельзя применять

Хотя терафлю обладает высокой эффективностью, существуют ситуации, когда его не следует применять. К ключевым противопоказаниям относят следующее:

  • индивидуальная непереносимость;
  • возраст менее 12 лет;
  • сахарный диабет;
  • беременность;
  • лактация;
  • наличие алкогольной зависимости;
  • непереносимость фруктозы;
  • артериальная гипертензия.

Помимо этого, есть относительные противопоказания. В данном случае терафлю допускается применять. Однако это делают крайне осторожно или используют минимальную дозировку. В эту категорию входят такие нарушения:

  • гастрит;
  • бронхиальная астма;
  • болезни крови;
  • недостаточность почек или печени;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • гипертиреоз;
  • закрытоугольная глаукома;
  • гипербилирубинемия;
  • гиперплазия простаты.

Не стоит принимать терафлю в комбинации с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами.

Показания к применению и дозировка

Терафлю предназначен для купирования симптомов инфекционно-воспалительных болезней: ОРВИ, гриппа, которые сопровождаются значительным повышением температуры тела, развитием озноба, ломоты в суставах, насморка, головной и мышечной боли.

Препарат предназначен для приема внутрь, предварительно содержимое пакетика разбавляют горячей водой. Для улучшения вкусовых качеств можно добавить небольшое количество сахара.

Допускается трехкратное применение препарата в сутки. Лучше всего использовать лекарство перед сном.

Если спустя 72 часа положительного эффекта не наблюдаются, необходимо повторно проконсультироваться с врачом и пересмотреть схему лечения.

Когда применяют

Колдрекс помогает устранять симптомы ОРВИ и гриппа – головные боли, высокую температуру, дискомфорт в суставах и мышцах. Также средство успешно справляется с ознобом, болями в горле, носовой заложенностью.

Важно учитывать, что средство имеет целый противопоказаний. Его нужно использовать только после детального изучения инструкции. В рекомендованной дозировке средство переносится достаточно легко.

Побочные эффекты и противопоказания

К побочным эффектам препарата относят тошноту, головную боль, аллергию, которая проявляется в виде высыпаний на коже, крапивницы, отека Квинке. Также есть риск нарушения состава крови, увеличения давления, сильного сердцебиения. При появлении нежелательных реакций следует получить консультацию врача.

  • При употреблении избыточного количества вещества появляются болевые ощущения в животе, аритмия, бледность кожи, рвота. Также есть риск тошноты и сильной потливости. Через несколько дней у человека могут появляться симптомы поражения печени. В сложных случаях развивается недостаточность данного органа, человек может впасть в кому.
  • Колдрекс нельзя комбинировать с другими веществами, которые содержат парацетамол. Вещество противопоказано при повышенной чувствительности к компонентам, сложных поражениях печени или почек, тиреотоксикозе. Также к ограничениям следует отнести гипертоническую болезнь, патологии системы крови, диабет.
  • Нельзя комбинировать вещество с ингибиторами МАО и бета-адреноблокаторами. Это же касается сочетания с трициклическими антидепрессантами.

Чрезмерное количество чая или кофе в период применения препарата может вызывать повышенную раздражительность и нервное перенапряжение. Нельзя комбинировать парацетамол с алкоголем, поскольку это создает угрозу токсического поражения печени.

Источник: https://innorf.ru/medpreparaty/koldreks-teraflyu.html

Фервекс, терафлю, колдрекс — что лучше действует, в чем отличие

Фервекс или колдрекс что лучше

Когда дни становятся короче, а температура за окном каждый день падает, все начинают готовиться к борьбе с простудными заболеваниями. В профилактических целях люди используют любые подручные средства: мед, малину, лимон, подходящие для этого медикаменты и т.д.

И если говорить о последних, то у многих людей нередко возникают сомнения по поводу противопростудных лекарств. Это не удивительно, ведь в аптеке столько разнообразных средств, что порой глаза разбегаются. И если мы не знаем что покупать, то всегда можем обратиться за помощью к фармацевту.

Другое дело, что не все фармацевты предложат действительно хорошее лекарство.

Некоторые могут вам посоветовать то, что подороже, хотя у него будет более дешевый аналог. А некоторые препараты и вовсе имеют огромный список побочных эффектов и противопоказаний.

Помимо этого, выбирая какое-либо лекарственное средство, всегда нужно учитывать особенности течения заболевания.

В некоторых случаях (когда вы не уверены, что у вас обычная простуда или же она протекает с осложнениями), стоит обратиться к терапевту, чтобы он назначил подходящее лечение.

Что лучше фервекс терафлю или колдрекс — обзор популярных препаратов 

Как показывает практика, наиболее популярными препаратами против ОРВИ и простуды (а также используемых для профилактики этих же заболеваний) среди большинства населения являются:

  • Гриппферон;
  • Кагоцел;
  • Терафлю;
  • Антигриппин;
  • Колдрекс;
  • Фервекс.

Эти лекарственные средства покупаются чаще всего, так как обладают сразу несколькими  терапевтическими действиями.

И если некоторые из вышеуказанных препаратов имеют множество противопоказаний, побочные эффекты или негативно влияют на работу внутренних органов, то о других стоит все же сказать несколько отдельных слов. Это касается, в частности, Терафлю, Фервекса и Колдрекса.

Данные лекарства уже хорошо себя зарекомендовали и на сегодняшний день с успехом принимаются пациентами против острых вирусных заболеваний, и заодно для их предотвращения.

Они помогают быстро избавиться от многих неприятных симптомов ОРВИ, устранить недуг за короткий срок и снова почувствовать себя работоспособным.

Однако, прием любых препаратов, должен быть умеренным: если бесконтрольно принимать лекарства, то это может стать причиной серьезных проблем с желудочно-кишечным трактом и печенью.

Что лучше

Внимательно изучив состав, побочные эффекты и противопоказания данных препаратов, можно прийти к выводу, что наиболее безопасный для здоровья и в то же время действенный против симптомов ОРВИ – Терафлю.

Фервекс имеет чуть больше побочных эффектов и внушительный список противопоказаний, что говорит об осторожном употреблении внутрь этого средства.

Колдрекс во многих случаях оказывается неэффективен, но взрослые могут принимать не порошок Колдрекс, а таблетки, чтобы действие препарата было заметным.

Акимова Е.

Источник: https://blog.altaimag.ru/ferveks-teraflyu-koldreks-chto-luchshe-dejjstvuet-v-chem-otlichie/

Колдрекс, терафлю или фервекс – что лучше выбрать

Фервекс или колдрекс что лучше

Вирусные поражения органов дыхания всегда характеризуются неприятными проявлениями. К ним относят ринит, головные боли, кашель, ломоту в мышечной ткани. Многие люди сталкиваются с повышением температуры и ухудшением аппетита.

Чтобы справиться с этими неприятными явлениями, могут применяться специальные препараты от простуды – фервекс, колдрекс или терафлю. Чтобы выбрать наиболее эффективное лекарство, стоит проанализировать свойства каждого препарата.

Какой из препаратов лучше

Сделать вывод, что лучше принимать, может исключительно лечащий врач. Все перечисленные препараты включают парацетамол как главный обезболивающий и жаропонижающий ингредиент.

  • Однако каждое средство содержит определенный набор дополнительных ингредиентов, которые помогают справляться с другими симптомами ОРВИ.
  • Так, фервекс включает большое количество витамина С, стимулирующего иммунную систему, а колдрекс лучше справляется с кашлем.
  • Терафлю содержит чуть меньше парацетамола, чем остальные препараты.

Потому подбирать конкретное средство должен специалист.

Колдрекс или терафлю – видео-сравнение

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

Источник: https://LOR-explorer.com/lekarstva-ot-nasmorka/koldreks-teraflyu-ili-ferveks

Аналоги Фервекса. Что лучше: Фервекс, Терафлю или Колдрекс

Фервекс или колдрекс что лучше

Аналоги Фервекса применяются при первых симптомах ОРВИ и гриппа для уменьшения неприятных ощущений, озноба, снижения температуры, устранения насморка или заложенности. Представлены в таблетках или порошках для детей и взрослых. Отличаются страной-производителем, вкусовыми качествами, действующими веществами в составе и количеством, ценой.

Фармакологическое действие

Фервекс – порошки для приготовления теплого питья со вкусом апельсина, малины или лимона для взрослых и малины для детей. В составе парацетамол, витамин C и фенирамин, которые оказывают следующие лечебные действия:

  • устраняет головную и мышечную боль, снижает температуру;
  • уменьшает отечность и покраснение слизистой носа;
  • временно устраняет клинические проявления насморка, зуд в носу и чихание;
  • повышает местный иммунитет, усиливает сопротивляемость организма;
  • избавляет от слезотечения при ОРВИ;
  • уменьшает сосудистую проницаемость, укрепляет стенки капилляров.

Показания к применению Фервекса

Медикамент и аналоги (например, Терафлю) используются для устранения первых симптомов гриппа и простуды, как дополнение к основному противовирусному и антибактериальному (при необходимости) лечению. Показания к назначению:

  • температура, жар, головная и мышечная боль, лихорадка, озноб;
  • общее недомогание;
  • насморк, отечность и заложенность носа;
  • слезотечение;
  • чихание.

Фервекс или Терафлю – что лучше

Выбирая между Фервекс или Терафлю, можно купить любой из этих препаратов. Однако, если беспокоит сильная заложенность носа или насморк, быстрее поможет последний.

Согласно отзывам покупателей, после применения Терафлю чаще беспокоит сонливость, вялость. Желательно пить при недомогании, симптомах ОРВИ и гриппа на ночь.

Достоинства Фервекса по сравнению с Терафлю – форма для людей с сахарным диабетом, не содержащая сахара. Он быстрее убирает головную и мышечную боль, снимает жар. в нем парацетамола в 1,5 раза больше, чем в Терафлю.

Цена у него в пересчете на пакет приблизительно одинаковая.

Важно! Для предотвращения нежелательных реакций Фервекс, Терафлю и другие аналоги нежелательно применять при алкоголизме, нарушениях работы печени, желудочно-кишечных кровотечениях. Для уменьшения негативного влияния на слизистую желудка их пьют после приема пищи в дозировке, согласно инструкции к препарату.

Колдрекс или Фервекс

При сильной головной и мышечной боли, а также температуре применяется Колдрекс. Достоинство – форма выпуска, предназначенная для детей с 6 лет. При невозможности принимать порошок в виде горячего питья в аптеках реализуются таблетки.

Цена Колдрекса такая же, как у аналога — Фервекса.

Еще одно отличие аналога – в составе вместо противоаллергического фенирамина содержится фенилэфрин, устраняющий насморк и заложенность носа. Таким образом, по действующим веществам он идентичен Терафлю только с большей дозировкой парацетамола.

При выборе между ним и аналогом при нестерпимой боли отдать предпочтение следует второму. Если же у человека в анамнезе сахарный диабет, такая замена недопустима.

Анвимакс или Фервекс – что лучше

Анвимакс – дешевый аналог Фервекса, с отличающимся составом для применения у взрослых. В нем содержится жаропонижающий, антигистаминный компонент и комплекс веществ для укрепления местного иммунитета, повышения сопротивляемости организма к вирусу гриппа A. По отзывам людей, препарат быстро помогает, приятные разнообразные вкусы, имеет неприятное послевкусие парацетамола.

При выборе между Анвимаксом и Фервексом можно выбрать любой. Если же признаки простуды возникли у ребенка, то выбрать лучше Фервекс или подходящие аналоги для детей.

Фервекс, Терафлю и аналоги содержат максимальное количество жаропонижающего компонента парацетамола и другие вещества для устранения первых симптомов ОРВИ. При превышении дозировок возможно токсическое воздействие на печень, раздражение слизистой желудка, аллергические проявления (крапивница, зуд).

Источник: https://LekAnalog.ru/analogi-ferveksa-chto-luchshe-teraflyu-ili-koldreks/

Самое полезное
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: